"Приглашаю тебя в Дагестан": Нурмагомедов ответил 50 Cent на предложение о переходе из UFC в Bellator

Автор фото: Саид Царнаев/ТАСС
Встреча чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова в Дагестане
Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов ответил американскому рэперу Кертису Джексону (50 Cent) на предложение о переходе в Bellator за $2 млн.
«Просто отправь мне место встречи», написал он в комментариях к публикации в Instagram рэпера. «Если ты хочешь увидеть место, где рождаются настоящие мужчины, то я приглашаю тебя в Дагестан. Когда приеду в США, дам тебе знать. Спасибо за поддержку, ты настоящий мужчина!» — добавил Нурмагомедов.
50 Cent подверг критике решение руководства Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) не выплачивать россиянину гонорар за победу над Конором Макгрегором из-за драки после поединка. 50 cent предложил Нурмагомедову $2 млн за переход в Bellator. «Я считаю неправильным, что UFC сделала с Хабибом. Они не поступили так же с Макгрегором», — отметил Джексон.
Рэпер также предложил переход в Bellator члену команды Нурмагомедова Зубайре Тухугову. Тухугов принял участие в потасовке после победы Нурмагомедова над ирландцем Конором Макгрегором, после чего в UFC приняли решение отменить бой Тухугова с Артёмом Лобовым. Президент UFC Дэйна Уайт по итогам разбирательства заявил, что Нурмагомедов сохранит за собой чемпионский пояс, но ему грозит штраф в $250 тыс. и дисквалификация на срок до шести месяцев.