Сбербанк повысил ставки по рублевым вкладам

Автор фото: Сергей Ермохин
Сбербанк повысил ставки по всей линейке рублевых вкладов. Об этом в пятницу, 12 октября, сообщили в пресс-службе кредитной организации. В результате изменений диапазон ставок составит 3,4-5,15%.
"Вслед за решением ЦБ о повышении ключевой ставки и с учетом рыночной тенденции роста ставок по депозитам Сбербанк увеличил ставки действующей линейки и запустил акцию. Ставки по промовкладу достигают 7,15% годовых и являются максимальными по вкладам Сбербанка с начала года", — сказала директор дивизиона "Занять и сберегать" Наталья Алымова.
Компания запустила рублевый вклад "Рекордный" на срок от 7 месяцев до 1,5 года. В пресс-службе ВТБ сообщили, что также повысили ставки по промовкладам, пишет ТАСС.
https://tass.ru/ekonomika/5667046
"С сегодняшнего дня мы приняли решение о повышении ставок по промовкладам "Максимум" и "Максимум онлайн", это продиктовано макроэкономическими факторами и рыночной конъюнктурой. Ключевым макроэкономическим фактором, который влияет на изменение ставок по вкладам, является динамика ключевой ставки ЦБ РФ", — сказала замруководителя департамента розничных продуктов ВТБ Юлия Деменюк.