"ДП" в конце ноября представит "Топ-100" самых эффективных менеджеров Северо-Запада

Автор фото: Коньков Сергей
Автор фото: Коньков Сергей
В конце ноября "Деловой Петербург" объявит лауреатов проекта "Топ 100" — рейтинга эффективности лучших топ-менеджеров Петербурга и Ленинградской области, основанного на финансовых показателях результатов работы самых значительных компаний региона. Начиная с 2004 года "ДП" ежегодно отмечает достижения руководителей крупного бизнеса и лидеров, чьи решения имеют ключевое значение для экономики Северо-Запада.
Выход журнала "Золотой Топ-100" и церемония награждения лауреатов проекта, посвященные победителям проекта, традиционно проводятся в конце ноября. Рейтинг 2018 года основан на суммарной оценке динамики важнейших базовых показателей, которые наилучшим образом отражают полноту экономической деятельности компаний за период 2016-2017 годов: выручка от продажи, активы, рентабельность активов, доля рынка.
Методика построения рейтинга базируется на простых математических действиях. В каждой из 30 отраслей отбираются 3 крупнейших компании по размеру выручки за 2017 год, которые и примут участие в рейтинге. Выявление лидеров в каждой отрасли основано на оценке суммарной динамики процентного роста указанных показателей за период 2016-2017 годов.
Как и в прошлом году, остались номинации "ДП", лауреатов которых по качественным критериям определит редакция. Это позволит отметить в журнале ярких и эффективных управленцев, о которых "Деловой Петербург" много писал на своих страницах.

Выпуски журнала "Золотой Топ-100"