"Зенит" начал продавать футболки с Кокориным для помощи детским домам Петербурга

Автор фото: скриншот главной shop.fc-zenit.ru
На сайте официального интернет-магазина футбольного клуба "Зенит" появилась возможность заказать фирменную футболку с фамилией нападающего Александра Кокорина, задержанного по делу о хулиганстве. Клуб снял эти футболки с предзаказа 10 октября на фоне скандала.
Также на сайте магазина "Зенита" можно купить открытку "Кокорин". Как поясняется в сообщении, "все денежные средства, вырученные от продажи продукции с фамилией "Кокорин", будут направлены в детские дома города Петербурга".
Против Александра Кокорина и футболиста "Краснодара" Павла Мамаева завели уголовное дело о хулиганстве по предварительному сговору. 12 октября следствие обратится в суд за мерой пресечения. Футболистам грозит до 7 лет лишения свободы.
По версии следствия, футболисты избили водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой у гостиницы "Пекин". Затем в "Кофемании" на Большой Никитской улице футболисты избили двух человек, в том числе чиновника Минпромторга Дениса Пака. Оба футболиста явились на допрос, и их задержали на 48 часов.
В "Зените", где играет Кокорин, осудили драку с его участием, но пока не собираются исключать из клуба. Спортсменов, согласно регламенту РФС, могут также пожизненно отстранить от футбола. Отец Мамаева, являющийся по совместительству его агентом, считает, что клуб не должно волновать, как футболист проводит время в отпуске. Отчим Кокорина извинился за поступок сына, отметив, что "людям свойственно ошибаться".