В суд поступили ходатайства об избрании меры пресечения Кокорину и Мамаеву

Автор фото: Пресс-служба МВД РФ/ТАСС
В суд поступили ходатайства об избрании меры пресечения футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву. Об этом в четверг, 11 октября, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Тверского суда.
"В суд поступили ходатайства следственных органов об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении Кирилла и Александра Кокориных, а также Павла Мамаева", — сказали в пресс-службе суда.
Против Александра Кокорина и футболиста "Краснодара" Павла Мамаева завели уголовное дело о хулиганстве по предварительному сговору. Футболистам грозит до 7 лет лишения свободы. В четверг, 11 октября, МВД опубликовало короткое видео с допроса футболистов. Кокорин на видео смотрит в камеру и отвечает на вопросы, Мамаев прячет лицо под кепкой и отказывается говорить.
По версии следствия, футболисты избили водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой у гостиницы "Пекин". Затем в "Кофемании" на Большой Никитской улице футболисты избили двух человек, в том числе чиновника Минпромторга Дениса Пака. Оба футболиста явились на допрос, и их задержали на 48 часов.