Алина Кабаева защитила кандидатскую диссертацию в Петербурге

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Олимпийская чемпионка и российская гимнастка Алина Кабаева защитила кандидатскую диссертацию в Петербурге. Об этом в четверг, 11 октября, сообщили dp.ru в пресс-службе Университета физкультуры и спорта им. Лесгафта.
"Состоялась защита успешно. Сейчас все закончилось", — рассказали в образовательном учреждении.
Там добавили, что пока степень кандидата педагогических наук Алине Кабаевой не присвоена. На данный момент документы направлены в Москву, решение будет принимать высшая аттестационная комиссия (ВАК).
Ранее сообщалось, что Алина Кабаева защищала кандидатскую диссертацию в Петербурге. Тема работы спортсменки звучала следующим образом: "Содержание спортивно-оздоровительного этапа подготовки детей дошкольного возраста в художественной гимнастике". Работа выполнена под руководством доктора педагогических наук и профессора Раисы Терехиной.
Алина Кабаева — двукратная чемпионка мира и пятикратная чемпионка Европы по художественной гимнастике. Она выиграла бронзовую медаль на Олимпиаде в 2000 году и стала олимпийской чемпионкой в 2004 году. Кабаева окончила Университет физкультуры и спорта им. П.Ф. Лесгафта в 2009 году.