Боец Нурмагомедов пригрозил UFC разрывом контракта

Автор фото: Муса Салгереев/ТАСС
Российский боец Хабиб Нурмагомедов пригрозил разорвать контракт с UFC, в случае если его друга Зубайра Тухугова не допустят до боя с Артемом Лобовым. Об этом в четверг, 11 октября, Нурмагомедов написал на своей странице в Instagram.
"Почему вы никого не уволили, когда их команда (Конора Макгрегора. — Ред.) напала на автобус толпой и ранила пару человек, ведь они могли убить кого то там, почему никто ничего не говорит про оскорбления моей родины, религии, нации, семьи. Почему вы должны наказывать именно мою команду, когда дрались обе команды, если вы скажете что я это начал, то я не согласен, я закончил начатое им", — написал Нурмагомедов (орфография и пунктуация сохранены).
Нурмагомедов также сказал, что гонорар за бой с Макгрегором UFC может оставить себе.
"И да чуть не забыл и гонорар мой, который вы не отдаёте и с которым вы так возитесь, можете оставить себе, только смотрите чтоб он у вас в горле не застрял, мы свою честь отстояли и это самое главное, а за братьев мы идём до конца", — написал боец.
6 октября Нурмагомедов победил Макгрегора и отстоял звание чемпиона, закончив драку удушающим приемом. Бой продолжился скандалом: после окончания борьбы Нурмагомедов перепрыгнул через ограждение октагона и устроил драку в зрительном зале, напав на участника команды Макгрегора.
Российского бойца вывели из зала. Впоследствии борец публично извинился за свое поведение.