Жена и зять врио губернатора Беглова уволились из Смольного

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Жена Наталья Беглова и зять Павел Белов временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова уволились из Смольного. Об этом в среду, 10 октября, написал руководитель пресс-службы администрации губернатора Петербурга Андрей Кибитов в Twitter.
"2 октября Наталья Беглова и Павел Белов написали заявления об уходе в отпуск с последующим увольнением. С 15 октября 2018 года они больше не сотрудники администрации СПб", — написал Кибитов.
Павел Белов занимал должность председателя комитета по физической культуре и спорту с 26 сентября 2016 года. Наталья Беглова занимала пост главы комитета по делам записи актов гражданского состояния.
3 октября Александр Беглов, ранее занимавший должность полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе, был назначен губернатором Петербурга. Экс-губернатор Георгий Полтавченко ушел в отставку, президент РФ Владимир Путин порекомендовал его на должность главы Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). 5 октября Полтавченко попрощался с подчиненными в Смольном, а Беглова представили членам городского правительства.