В Москве приостановили работу более 60 ресторанов "Суши WOK" после проверок Роспотребнадзора

Автор фото: Владимир Гердо/ТАСС
Деятельность 63 ресторанов сети "Суши WOK", расположенных в Москве, временно приостановлена в связи с выявленными нарушениями. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.
"По решениям районных судов деятельность 63 предприятий приостановлена на срок от 12 до 90 суток, по восьми приняты решения о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 85 тыс. рублей. Остальные материалы находятся на рассмотрении в судах", — говорится в сообщении.
Кроме того, как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, по результатам проведенных проверок было наложено 64 штрафа на общую сумму 1,486 млн рублей.
В Роспотребнадзоре уточнили, что внеплановые выездные проверки проводились в 108 ресторанах сети, которые расположены в Москве.
"В ходе проведенных в августе-сентябре 2018 года внеплановых выездных проверок сети во всех предприятиях выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства: санитарно-техническое состояние и содержание производственных помещений неудовлетворительное, отмечается пересечение потоков сырья, полуфабрикатов и готовой продукции, через один вход для персонала и посетителей производится загрузка продукции и удаление отходов. Набор и площади помещений не соответствуют мощности предприятия: не выделены зоны обработки сырых и готовых продуктов. Вентиляционная система отсутствует либо работает неэффективно", — сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.