Путин вновь может встретиться с Трампом в Хельсинки

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Президент России Владимир Путин может вновь встретиться с американским лидером Дональдом Трампом в столице Финляндии Хельсинки. Об этом в среду, 10 октября, пишет агентство Bloomberg. По данным СМИ, встреча может пройти в рамках Арктического саммита.
Отмечается, что Трамп определится с участием в мероприятии после промежуточных выборов в США, которые пройдут 6 ноября.
Финляндия пока не определилась с датой проведения Арктического саммита, но, по информации СМИ, рассматриваются различные даты, в том числе День святого Валентина в феврале.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не исключил, что российский и американский президенты Владимир Путин и Дональд Трамп могут встретиться в ближайшие месяцы на крупных международных мероприятиях. Однако, по его словам, пока никакой соответствующей подготовки к этому не ведется.
"В ближайшие несколько месяцев, насколько мы знаем, предстоят крупные международные мероприятия, на которых могут теоретически оказаться вместе и Путин, и Трамп", — сказал представитель Кремля (цитата по ТАСС).
Ранее сообщалось, что встреча Путина и Трампа в Хельсинки состоялась 16 июля. Президенты России и США на первой личной встрече вне саммитов беседовали тет-а-тет 2 часа 10 минут вместо запланированных 1,5 часа.