В Киеве обвинили Россию во взрывах на складе с боеприпасами

Автор фото: twitter.com/Gorod_cn_u
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян обвинил Россию во взрывах на складе боеприпасов в Черниговской области. Об этом чиновник написал в своем Facebook во вторник, 9 октября.
"Что общего между войной в Приднестровье, Грузии, оккупацией Крыма и войной на востоке Украины, уничтожением Сирии, убийствами в Лондоне, Киеве, Солсбери, хакерскими атаками в Нидерландах, Украине, вмешательствах в выборах по всему миру? Как и взрывами на украинских складах? Ответ один: Россия — Москва — Кремль", — написал министр.
Сегодня в Черниговской области Украины возле города Ичня прогремел сильный взрыв на военном складе. Из ближайших населенных пунктов эвакуированы более 10 тыс. человек, развернуты 18 приемных пунктов эвакуации.
По всей территории области и вдоль границы с Россией ввели ограничительные меры: остановлено движение поездов и автомобилей, закрыто воздушное пространство.
На место выехал премьер-министр страны Владимир Гройсман. Заведено уголовное дело по статье "Небрежное отношение военнослужащего к службе, повлекшее тяжкие последствия". Служба безопасности Украины (СБУ) не исключила, что причиной взрыва могла стать диверсия.
Погибших при взрыве нет, более 60 человек обратились за медицинской помощью в связи с плохим самочувствием из-за задымления.