Google представила новые модели смартфона Pixel

Автор фото: Сергей Коньков/ТАСС
Корпорация Google представила новые модели смартфона Pixel. Презентация продукции прошла в Нью-Йорке во вторник, 9 октября. Новые смартфоны получили названия Pixel 3 и Pixel 3 XL. По сравнению с предыдущими разработками у гаджетов уменьшили рамку вокруг экрана и появилась "челка", пишет TJ.
Pixel 3 будет иметь 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2160х1080 пикселей. Кроме того, в смартфоне будет установлен процессор Snapdragon 845 и 4 ГБ оперативной памяти. Старшая модель Pixel 3 XL будет иметь OLED-экран 6,3 дюйма. У каждой из модели будет установлена основная камера в 12 мегапикселей и фронтальная камера в 8 мегапикселей.
Оба смартфона получили беспроводную зарядку. Предзаказ техники начнется сразу же после окончания презентации. Отмечается, что для покупки будут доступны четыре расцветки смартфонов — черный, белый, мятный и нежно-розовый.
Кроме того, Google представила планшет Pixel Slate и смарт-динамик Google Home Hub. По данным vc.ru, планшет будет работать на основе Chrome OS, а на лицевой стороне будет установлено два динамика. Камера гаджета будет иметь 8 мегапикселей.
Смарт-колонка может показывать фотографии, а также информацию из календаря. С помощью гаджета можно управлять системой "умного дома".
В сентябре 2017 года сообщалось, что корпорация Google договорилась о покупке у тайваньской HTC подразделения, которое разрабатывает для американской компании смартфоны Pixel. Сумма сделки оценивалась в $1,1 млрд.