Он был на совещании: в "НАМИ" опровергли участие чиновника в драке с Кокориным и Мамаевым

Автор фото: instagram.com/kokorin9
Генеральный директор ГНЦ РФ ФГУП "НАМИ" Сергей Гайсин не участвовал в потасовке с футболистами Павлом Мамаевым и Александром Кокориным в одном из московских кафе, следует из ответа заместителя гендиректора ФГУП "НАМИ" по работе со СМИ Андрея Гармая. "Это все вранье и фейковая информация. Сергей Владимирович полностью здоров, полчаса назад проводил совещание", — заявил он "Чемпионату".
О том, что Гайсин и директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак пострадали в драке с футболистами, ранее сообщила руководитель пресс-службы Минпромторга России Залина Корнилова. "Директор департамента Денис Пак и генеральный директор ГНЦ РФ ФГУП "НАМИ" Сергей Гайсин в настоящий момент находятся в медицинских учреждениях города Москвы, где им была оказана необходимая помощь. По факту случившегося пострадавшие уже обратились с заявлением в полицию", — заявила она Интерфаксу.
В пресс-службе московского ГУ МВД ТАСС сообщили, что полицейские устанавливают участников конфликта. "По факту конфликта, произошедшего в одном из кафе Москвы, сотрудники полиции проводят проверку", — сказали в пресс-службе. Как уточнил агентству источник в полиции, заявлений на Кокорина и Мамаева никто не подавал.
Telegram-канал Mash приводит подробности драки, не ссылаясь на источники. По данным канала, футболисты заказали кофе и принялись шуметь в кафе. Их якобы попытался урезонить персонал, а затем замечание футболистам сделал один из постоянных клиентов кафе. "Им это не понравилось. В итоге Кокорин и Мамаев избили мужчину прямо в здании. Они даже бросали в него стулья", — сообщается в канале.
Александр Кокорин играет за клуб "Зенит", Павел Мамаев — за "Краснодар". Ранее они выступали в сборной России по футболу, но не попали на последний чемпионат. В июле 2016 года они стали героями скандала с вечеринки в Монако после вылета с ЧЕ-2016, в ходе которой было потрачено около 250 тыс. евро на шампанское. Зимой 2017 года Кокорин обнародовал в соцсетях фото, где он позирует в футболке с изображением наркобарона Пабло Эскобара, а в конце февраля Кокорина задержали за грубое нарушение ПДД в центре Москвы на автомобиле "Бентли" и впоследствии лишили прав.