Матч "Зенит" - "Краснодар" в Петербурге посетил врио губернатора Беглов

Автор фото: twitter.com/fontanka_news
Центральный матч десятого тура чемпионата России по футболу, в котором встречаются лидеры первенства «Зенит» и «Краснодар» на домашней арене петербургского клуба посетил врио губернатора города Александр Беглов. Он наблюдает за игрой в одной VIP-ложе вместе с главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Ушедший в отставку Георгий Полтавченко не ходил на домашние матчи сине-бело-голубых с 2012 года, когда фанаты встретили его кричалкой «Продай дачу – дострой стадион».
Александр Беглов, ранее занимавший должность полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе, назначен врио губернатора Петербурга в среду, 3 октября. Экс-губернатор Георгий Полтавченко ушел в отставку, президент России Владимир Путин порекомендовал его на должность главы Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). 5 октября Полтавченко попрощался с подчиненными в Смольном, а Беглова представили членам городского правительства.
"Зенит" возглавляет турнирную таблицу после девяти туров. Краснодар идет на втором месте. Первый тайм закончился без голов, после перерыва и на момент написания заметки на 50-ой минуте счет в пользу «Зенита» открыл Артем Дзюба, а на 65-ой минуте второй гол в ворота «Краснодара» забил Роберт Мак.