В Смольном представили врио губернатора Александра Беглова

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
В правительстве Петербурга представили временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова. Об этом в пятницу, 5 октября, сообщает АБН. Первым перед собравшимися выступил бывший градоначальник Георгий Полтавченко.
"Он человек дела. Слова и дела. Дал слово и держит. Получил задачку и всегда ее выполняет качественно, с самым высоким результатом. Александр Дмитриевич не допустит никаких клоунад, буффонад в городе, который не терпит шумихи и трескотни", — сказал Полтавченко.
Он также добавил, что все годы работы "служил любимому городу" и "чувствовал поддержку и плечо" чиновников петербургской администрации. Полтавченко поблагодарил сотрудников, работавших с ним.
"Семь лет назад мне было оказано высокое доверие: президентом Российской Федерации я был назначен губернатором нашего славного города. Затем высочайшее доверие мне оказали жители Санкт-Петербурга, избрав меня губернатором. Вы знаете, эти годы пролетели для меня как один миг. И я счастлив", — сказал Полтавченко (цитата по Интерфаксу).
После выступления Полтавченко слово взял Александр Беглов. По его словам, он планирует оставить работать всех членов городского правительства.
"Мы начинаем нашу работу с чистого листа, я не собираюсь делать резких движений", — цитирует АБН врио губернатора Петербурга.
Он также добавил, что важнейшей задачей станет выстраивание отношение с Законодательным собранием.
Указ о назначении Беглова врио губернатора Петербурга был подписан президентом 3 октября. Георгию Полтавченко глава государства предложил возглавить Объединенную судостроительную корпорацию в качестве председателя совета директоров компании.