Угрожавший взорвать газовый баллон у Кремля сдался полиции после разговора с главой Росгвардии

Автор фото: twitter.com/Khinshtein
Угрожавший взорвать газовый баллон у стен Кремля в Москве сдался полиции после разговора с директором Росгвардии Виктором Золотовым. Об этом в своем Twitter написал депутат Госдумы и советник главы ведомства Александр Хинштейн.
"Злоумышленник сдался именно после разговора с директором Росгвардии Золотовым. Вряд ли те, кто поливают генерала грязью, отважились бы повторить его поступок и сесть в авто к человеку, угрожающему взорвать себя вместе с машиной", — написал Хинштейн.
Он добавил, что после общения с Золотовым мужчину задержали и возбудили уголовное дело о хулиганстве.
"По предварительной информации, ранее он судим. Встречи с Золотовым требовал, чтобы передать через него президенту информацию о беззакониях, творящихся в уголовно-исполнительной системе", — добавил совет главы Росгвардии.
Ранее сообщалось, что в Москве сотрудники полиции вели переговоры с мужчиной на черном внедорожнике Mercedes Gelandewagen.
"Мужчина на автомобиле Mercedes Gelandewagen пытался проехать под "кирпич" на Красную площадь, требует встречи с руководством страны и угрожает покончить с собой", — сообщал источник Интерфакса.
Как уточнял Пятый канал, мужчина угрожал взорвать газовый баллон в автомобиле. Известно, что водителя зовут Дмитрий Шалай, ему 41 год и он является уроженцем Приморского края.