Источник узнал о предложении Путина выдвинуть главу ФАС на выборы губернатора Петербурга

Автор фото: Коньков Сергей
Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.
Президент РФ Владимир Путин предложил руководителю Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорю Артемьеву принять участие в выборах губернатора Петербурга в 2019 году, утверждает источник анонимного telegram-канала "Незыгарь". О том, принял ли Артемьев это предложение, не сообщается. Ранее источники "Фонтанки" называли в числе кандидатов вице-премьера Дмитрия Козака, а также президента ПАО "Ростелеком" Михаила Осеевского.
3 октября президент Владимир Путин на встрече в Эрмитаже принял отставку Георгия Полтавченко. Временно исполнять его обязанности будет Александр Беглов, ранее занимавший пост полпреда президента в СЗФО. Полтавченко президент предложил возглавить Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) в качестве председателя совета директоров. Беглову Путин предложил поработать до сентября следующего года и самому решить, идти ли на выборы. Выборы губернатора Петербурга пройдут 8 сентября 2019 года.
Игорь Артемьев родился в Ленинграде в 1961 году. В 1994 году получил кресло депутата парламента Петербурга от объединения "Любимый город". В декабре 1999 года стал депутатом Госдумы, а спустя год участвовал в выборах губернатора Петербурга, где занял второе место, с большим отрывом уступив Владимиру Яковлеву. В марте 2004 года был назначен главой ФАС.