Банк ВТБ предоставит "Газпром нефти" годовой овердрафт на 3 млрд рублей

Автор фото: gazprom-neft.ru
Банк ВТБ предоставит "Газпром нефти" кредит-овердрафт на 3 млрд рублей сроком на один год. Как сообщает ТАСС, средства привлечены для оплаты расчетных документов при недостаточности или отсутствии денежных средств на счете, для пополнения счета, к которому выпускаются таможенные карты "Раунд".
Уточняется, что таможенная карта необходима для уплаты платежей на территории России непосредственно в момент таможенного декларирования товаров без предварительного перечисления денежных средств.
Компания "Газпром нефть" занимается разведкой и разработкой месторождений нефти и газа, а также нефтепереработкой и производством нефтепродуктов. Управляет более 70 нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих и сбытовых предприятий в России и за ее рубежом. Чистая прибыль по итогам 2017 года составила 253 млрд рублей. Объем добычи углеводородов в 2017 году достиг 89,75 млн т н. э., а объем переработки - 40,11 млн т.
Банк ВТБ является головной компанией группы ВТБ. В первом полугодии 2018 года чистая прибыль группы составила 98,5 млрд рублей.