В мессенджере WhatsApp появится реклама

Автор фото: Сергей Коньков/ТАСС
В мессенджере WhatsApp появится таргетированная реклама. Отмечается, что сообщения могут появится в верхней части приложения со следующего года. Об этом в пишет портал Silicon.
Ранее один из создателей WhatsApp Брайн Эктон рассказывал о разногласиях руководства мессенджера, с администрацией Facebook, которая приобрела сервис за $1,93 млрд в 2014 году. По словам Эктона, компания планировали монетизировать WhatsApp еще до его покупки.  
Кроме того, он заявлял, что Facebook рассматривает возможность отказа от сквозного шифрования в мессенджере, пишет РИА Новости.
Ранее сообщалось, что мессенджер WhatsApp будет брать с компаний плату за сообщений клиентам. Платными станут рекламные сообщения и сообщения от служб поддержки.
"С тех пор как мы запустили приложение WhatsApp Business, люди говорили нам, что им гораздо быстрее написать компании в чате, чем звонить или послать ей e-mail. Сегодня мы расширяем нашу поддержку бизнеса, которому требуются продвинутые инструменты для общения с клиентами", — сообщалось в блоге WhatsApp.
Сейчас аудитория WhatsApp в мире насчитывает около 1,5 млрд человек.