"Перекресток" запустил онлайн-супермаркет в Петербурге

Автор фото: Сергей Коньков
X5 Retail Group объявил о запуске онлайн-супермаркета "Перекресток" в Петербурге. Об этом в среду, 3 октября, сообщили dp.ru в пресс-службе компании. Ассортимент онлайн-магазина имеет 15 тыс. наименований, а обслуживанием на начальном этапе будут заниматься около 200 человек и 20 автомобилей. Кроме того, по мере роста заказов количество персонала может быть увеличено.
"Российский рынок онлайн-торговли продуктами в целом и рынок Петербурга в частности имеют значительный потенциал роста. Мы отмечаем рост покупок как со стороны лояльных клиентов, так и приток новых покупателей. Отдельно стоит отметить высокую оценку уровня сервиса нашими клиентами в Москве — так, средний показатель индекса лояльности NPS во II квартале этого года достиг 82%", — сказал директор по электронной коммерции торговой сети "Перекресток" Денис Васильев.
Отмечается, что "Перекресток-онлайн" был запущен в Москве в апреле 2017 года. На данный момент он обслуживает 2 тыс. покупателей ежедневно. Средний чек интернет-покупки составляет 3 тыс. рублей.