"Горэлектротранс" закупит низкопольные троллейбусы за 204 млн рублей

Автор фото: Николай Гонтарь
ГУП "Горэлектротранс" планирует закупить 10 низкопольных троллейбусов с автономным ходом за 204 млн рублей. Информация опубликована на сайте госзакупок в среду, 3 октября. Отмечается, что длина транспортного средства не должна превышать 13 м, а ширина 2,5 м. В трамвае должно быть не менее 22 сидячих мест, а пассажировместимость должна быть не менее 72.
"Речевая система информирования пассажиров предназначена для информирования пассажиров о маршруте, пути следования в автоматическом режиме и передачи голосовой информации от водителя через микрофон и состоит из автоинформатора, динамиков в салоне и микрофона. Наличие съемного накопителя памяти размером не менее 8 Гб. Обязательное наличие объявления остановок автоматически согласно спутниковым координатам", — отмечается в технической документации.
Кроме того, в троллейбусах будут установлены Wi-Fi роутеры для пользования интернетом. Окраска кузова должна быть произведена в соответствии с фирменным стилем ГУП "Горэлектротранс". Аукцион пройдет 24 октября.
Ранее сообщалось, что ГУП Городского электрического транспорта ("Горэлектротранс") планирует закупить пять низкопольных вагонов. Максимальная стоимость закупки составляла 467 млн рублей, стоимость одного вагона равна 87,6 млн рублей.