Instagram после ухода его основателей возглавил Адам Моссери

Автор фото: instagram-press.com
Майк Кригер (слева), Адам Моссери и Кевин Систром
В социальной сети Instagram после ухода ее основателей Кевина Систрома и Майка Кригера назначен новый руководитель. Им стал Адам Моссери, работающий в Facebook с 2008 года.
"Адаму предстоит создать новую команду, он найдет людей на руководящие посты ключевых подразделений", — заявили сооснователи соцсети.
О том, что основатели соцсети подали в отставку, стало известно 25 сентября. 34-летний Систром и 32-летний Кригер знакомы с 2010 года. Тогда они трансформировали проект Систрома, в конечном счете превратив его в Instagram — социальную сеть, которая сегодня объединяет более 1 млрд пользователей. В официальном заявлении Систром намекнул, что они с Кригером создадут что-то новое.
Основатель Facebook Марк Цукерберг пожелал создателям Instagram "всего наилучшего". "Я с нетерпением жду того, что они создадут в будущем", — отметил он.
Facebook купил Instagram в 2012 году примерно за $1 млрд. На тот момент в соцсети было около 30 млн пользователей. Сейчас Instagram считается одним из наиболее удачных приобретений Facebook.