Киселев ответил на статью о его доме в Крыму уничтожением тиража и заявлением в полицию

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев
Гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев обвинил в вымогательстве Владимира Мазурина, автора материала о реконструкции дома телеведущего в Коктебеле. Киселев заявил радиостанции "Говорит Москва", что подал заявление в полицию. "Этот Мазурин просто мошенник. Вымогает деньги. Все его цифры взяты с потолка. Я уже подал на него в полицию. Все документы по дому у меня в образцовом порядке", — подчеркнул Киселев.
Владимир Мазурин утверждал в статье в местной газете "Город24", что из-за нарушений в заливке фундамента коттедж Дмитрия Киселева, расположенный на холме, мог обрушиться на дома, построенные ниже. Мазурин отмечал, что хозяин особняка отказался укрепить конструкции. После публикации статьи весь тираж газеты изъяли из продажи "после звонка из Москвы", а главного редактора издания Елену Войтову уволили, рассказал Мазурин телеканалу "Дождь".
О строительстве дома в Коктебеле Дмитрий Киселев рассказывал украинскому изданию "Факты" в 2006 году. Он говорил, что для строительства ему "пришлось заложить дом в Москве и взять огромный кредит на 10 лет". В статье говорится о доме стоимостью "чуть менее 200 млн рублей". Киселев также говорил в интервью телерадиокомпании "Крым", что ему запретили строительство на этом участке, так как земля расположена на месте активного оползня. Киселев начал строительство, когда украинские власти предложили укрепить участок.