Дзюба станет капитаном российской сборной по футболу после ухода Акинфеева

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Нападающий футбольного клуба "Зенит" Артем Дзюба станет капитаном российской сборной после ухода из национальной команды Игоря Акинфеева. Об этом в понедельник, 1 октября, сообщается на официальном сайте сине-бело-голубых.
"Сегодня главный тренер сборной России Станислав Черчесов объявил, что вместо Игоря Акинфеева, завершившего карьеру в национальной команде, полномочия капитана возьмет на себя Артем Дзюба", — говорится в сообщении.
Отмечается, что за национальную сборную Артем Дзюба провел 29 матчей и забил 15 мячей. Ближайший матч российской команды в рамках Лиги наций УЕФА пройдет 11 октября против Швеции в Калининграде.
Кроме того, в расположение сборной России по футболу вызваны шесть игроков "Зенита": Андрей Лунев, Эльмир Набиуллин, Игорь Смольников, Александр Ерохин, Далер Кузяев и Антон Заболотный.
Ранее сообщалось, что голкипер и капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев объявил, что завершил выступления за сборную России. В своем обращении он отметил, что "с каждым годом становится все труднее играть на два фронта, переносить максимальные нагрузки" и с учетом "былых травм все больше времени требуется на восстановление".
Первый матч за сборную России Акинфеев провел 28 апреля 2004 года в 18-летнем возрасте в товарищеском матче против Норвегии в Осло.