Песков рассказал о субботнем отдыхе Путина в тайге

 

Президент России Владимир Путин провел субботу, 29 сентября, в тайге в Хакасии. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
По его словам, Путин сделал в Хакасии остановку по пути из Душанбе, где он в пятницу участвовал в саммите лидеров стран СНГ. "По дороге из Душанбе Владимир Путин совершил остановку в Хакасии, где провел субботний день в тайге с кратким отдыхом", - сказал Песков (Ред. - цитата по ТАСС).
После отдыха президент отправился в Сочи, где в воскресенье посмотрел  гонки чемпионата мира "Формула-1" на "Сочи-Автодроме".
В прошлый раз Пути отдыхал в Хакасии чуть больше года назад, в августе 2017 года. Тогда пресс-служба Кремля опубликовала фото и видео президентского отдыха. На них Путин водит катер, купается в озере, рыбачит вместе с министром обороны Сергеем Шойгу и занимается подводной охотой.
В тайге же Путин был совсем недавно. 28 августа на сайте администрации президента России появились кадры с отдыха Владимира Путина в Туве, куда он заехал по пути в Кемеровскую область. Там Путин поплавал на Енисее, забрался в горы и побродил по тайге.