Порошенко в костюме Трампа в ООН высмеяли в Сети

Автор фото: twitter.com/STsegolko
Фото президента США Дональда Трампа и президента Украины Петра Порошенко с первыми леди на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке рассмешило пользователей соцсетей. Снимок опубликовал в Twitter пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко. "Когда даже дресс-код символизирует единство позиций стратегических партнеров", — отметил он в подписи.
Пользователи пошутили над костюмами глав государств. На снимке Порошенко и Трамп позируют с супругами Мариной и Меланией. При этом президенты выглядят идентично: черные пиджаки, белые рубашки и красные галстуки. В комментариях к публикации отметили, что снимок похож на монтаж, оригиналом для которого выступила фотография Трампа с премьер-министром Испании Педро Санчесом. Также пользователей позабавил тот факт, что Порошенко на фото стоит перед Трампом и слегка загораживает американского президента.
Ранее на полях Генассамблеи ООН украинский президент дал повод для шуток, случайно оказавшись в переговорной МИД России. Порошенко направлялся на мероприятие высокого уровня "Действия в поддержку миротворчества". Он пробыл в этой комнате около 15 секунд, после чего вышел из нее и направился в зал заседаний. Однако один из российских журналистов успел задать ему вопрос, который касался предложения разместить миротворцев в Донбассе. Порошенко отказался отвечать. "Никаких ответов российским СМИ, вы — фейкньюс", — заявил Порошенко