Врач назвал причину смерти Иосифа Кобзона

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Бывший директор Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н. Н. Блохина Минздрава РФ Михаил Давыдов назвал причину смерти Иосифа Кобзона. По словам врача, народный артист СССР 15 лет лечился от рака, а причиной смерти стало прогрессирование заболевания. Об этом Давыдов сообщил в четверг, 30 августа, в комментарии РИА Новости.
"Прогрессирование болезни, которой он болел 15 лет. У него онкологическое заболевание, которое начало прогрессировать. Это была четвертая стадия. Трагедия колоссальная для нас для всех", — сказал Давыдов.
Ранее сообщалось, что в Москве на 81-м году жизни умер эстрадный исполнитель и депутат Госдумы Иосиф Кобзон. Его похоронят на Востряковском кладбище 2 сентября.
Иосиф Кобзон начал испытывать проблемы со здоровьем еще в 2001 году. В 2004 году у него обнаружили онкозаболевание. Певец долгие годы боролся с болезнью.
Иосиф Кобзон — эстрадный певец, общественный деятель, педагог и депутат Государственной думы. Он был исполнителем таких произведений, как "День Победы", "Не думай о секундах свысока" и др.
В 1987 году получил звание Народного артиста СССР, в 1984-м — лауреата Государственной премии СССР. С 2003 года был членом партии "Единая Россия". В 2015 году был отмечен званием Героя ДНР. С 2011 года занимал в Госдуме пост первого заместителя председателя комитета по культуре.