Ленобласть отказала "Инвестторгу" в строительстве дорожной инфраструктуры Кудрово

Автор фото: Ермохин Сергей
Строительство в Кудрово
Соглашение о строительстве дорожной инфраструктуры в южном Кудрово между застройщиком "Инвестторг" и правительством Ленобласти будет официально расторгнуто до конца недели, сообщает пресс-служба областного правительства. Причиной послужил очередной срыв сроков строительства Европейского проспекта, который должны были достроить в конце прошлого года.
Ранее "Инвестторг" обязался наверстать сроки и до 7 сентября предоставить в Госстройнадзор проект дороги, прошедший экспертизу, заявление на выдачу разрешения на строительство, документы подтверждающие собственность или аренду земельного участка под дорогой и уведомление о начале работ.
"Ни одного обещанного документа не было передано в комитет, работы остановлены. При этом "Инвестторг" выставил охрану на объекте и не пускает специалистов Дирекции КРТ для обследования участка дороги и изысканий для продолжения строительства", — отмечают в правительстве региона.
Соглашение о взаимодействии по созданию дорожной инфраструктуры в Кудрово было заключено между правительством области и "Инвестторгом" 19 декабря 2016 года. Компания обязалась построить до декабря 2017 года часть Европейского проспекта и проспекта Строителей.
По поручению администрации Ленобласти и на основании договора аренды земельных участков под будущими дорогами Кудрово Дирекция КРТ в августе приступила к работам по подготовке к строительству продления проспектов Строителей и Европейского. 23 августа подрядчик "Инвестторг" внезапно вышел на земляные работы в створе Европейского проспекта, где уже работала техника Дирекции КРТ. 1 сентября на стройку приехал глава комитета Госстройнадзора и потребовал предоставить полный комплект документов для строительства дороги.