Кандидат от ЛДПР Сергей Фургал вырвался вперед на выборах губернатора Хабаровского края

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Кандидат от ЛДПР Сергей Фургал

  

Кандидат от ЛДПР Сергей Фургал с незначительным отрывом побеждает на выборах губернатора Хабаровского края по итогам обработки 1,14 % протоколов участковых избирательных комиссий. Судя по данным на сайте ЦИК, Фургала поддерживают 50,44% избирателей, а действующего губернатора-единоросса Вячеслава Шпорта пока только 48,32%. До этого лидировал Шпорт.
На выборах 9 сентября Шпорт и Фургал набрали почти по 36% голосов, 35,62% и 35,81%. Кандидаты обвиняли друг друга в нарушениях: незаконной агитации, подкупе избирателей, незаконном использовании открепительных. После первого тура Шпорт предложил сопернику должность своего первого заместителя, Фургал согласился, но пошел на второй тур.
В воскресенье, 23 сентября, прошел второй тур выборов. Сейчас участки уже закрылись, так как у Хабаровского края разница во времени с Москвой в 7 часов.
Ранее сегодня компания "Медиатехнологии" сообщила данные экзитпола. Как писал РБК, согласно этим данным, победу во втором туре одержал Шпорт с 57% голосов, тогда как его соперник получил лишь 43% голосов. Источник, близкий к Кремлю, сказал изданию, что порядка 60% опрошенных отказались сказать, за кого голосовали. Источник назвал такой процент большим, обычно отказываются 20-25%.