"Все люди царя": Путина и Вексельберга поместили в матрешку Трампа на обложке Time

Автор фото: Андрей Махонин/ТАСС
Матрешки с изображением избранного президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина в одном из киосков с сувенирами
Time поместил на обложку октябрьского номера разобранную матрешку, составными частями которой стали лидеры России и США, а также российский миллиардер Виктор Вексельберг. Фото обложки в своем Twitter опубликовал редактор международной версии журнала Time Дэн Стюарт.
"Все люди царя. Как олигархи Путина попали внутрь команды Трампа", — с таким заголовком выйдет октябрьский номер журнала. Он будет посвящен политическим взаимоотношениям Москвы и Вашингтона во время президентских выборов в США в 2016 году.
На обложке изображена разобранная матрешка с портретом президента США Дональда Трампа. На заднем плане находятся куклы поменьше: на них нанесены портреты российского бизнесмена Виктора Вексельберга и американского политика Пола Манафорта, арестованного по делу о вмешательстве Москвы в американские выборы. Президента РФ Владимира Путина изобразили в виде самой маленькой игрушки, которая находится внутри остальных кукол.
В сентябрьском номере авторы журнала Time поместили на обложку американского номера карикатуру на Дональда Трампа, на которой президент США тонул в Овальном кабинете Белого дома. В июльском номере, посвященном саммиту в Хельсинки, Time на обложке показал превращение Трампа в Путина. Коллаж был призван "представить конкретный момент во внешней политике США после недавней встречи президентов в Хельсинки".