Стало известно, где появятся две новые станции красной линии метро Петербурга

Автор фото: Ваганов Антон

 

Новые вестибюли станций метро, которые станут продолжением Кировско-Выборгской линии, будут находиться у парка Александрино, а также на пересечении проспектов Ветеранов и Маршала Жукова. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.
Пока комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) выбрал подрядчика, который подготовит документацию по планировке территорий. Это сделает за 24,4 млн рублей компания "Трансэкопроект". Срок выполнения работ — сентябрь 2019 года.
На выполнение проекта планировки также претендовала компания "Геокад". Она предлагала выполнить работы на 2 млн рублей дешевле, но проиграла.
Проект планировки будет включать в себя точное местоположение станций и трассировку тоннелей, которые пройдут вдоль проспекта Ветеранов. С 2020 по 2023 год комитет собирается спроектировать тоннели и станции, а строительство будет вестись в 2023-2028 годах.
Ранее компания участвовала в проекте строительства трассы Москва — Петербург, Яхтенного моста и набережной Макарова от Адмиральского проезда до ЗСД.