Ретейлеры заявили о взрывном спросе на новые умные часы Apple в России

Количество предзаказов на покупку умных часов Apple Watch Series 4 на старте продаж в 24 раза превысило объем заказов Apple Watch Series 3 за весь день в прошлом году, сообщили в объединенной компании "Связной" и "Евросеть". Лидерами среди городов по предзаказам на четвертое поколение часов в этой сети стали Москва, Петербург и Новосибирск. По данным re:Store, число заказов на Watch Series 4 почти равно заказам на новые iPhone.
"Примечательно, что пользователи Apple в большинстве своем предпочитают сдержанность и классику: самое популярное цветовое решение на данный момент — корпус из алюминия цвета "серый космос", спортивный ремешок черного цвета. Именно эта модификация составила 32% общего количества оформленных в "Связном", "Евросети" и Cstore предзаказов", — уточнил "Коммерсанту" представитель "Связного" и "Евросети".
Ранее в пятницу в re:Store сообщили, что предзаказ на обновленные iPhone десятого поколения превышает прошлогодний на 35%, большая часть предзаказов (70%) приходится на модели iPhone XS Max. По данным "Ведомостей", все российские партнеры, которые первыми начнут официально продавать iPhone XS, iPhone XS Max и Watch Series 4, заявили о том, что в среднем предзаказ этого года опережает показатели прошлого (iPhone X) на 20-30%.
Официальные продажи iPhone XS и XS Max начинаются в России 28 сентября; в пятницу, 21 сентября, в день начала мировых продаж первой волны, российские ретейлеры открыли предзаказ на новые смартфоны Apple в России. Цена на iPhone XS начинается от 87 990 рублей, а на iPhone XS Max — от 96 990 рублей, модификация на 512 Гбайт XS обойдется в 118 990 рублей — это самый дорогой iPhone в истории. iPhone XR можно предзаказать только с 19 октября, продажи откроются 26 октября.