Вокалист Rainbow исполнил в Петербурге хиты Metallica под аккомпанемент оркестра. Фоторепортаж

Автор фото: Евгений Егоров
Автор фото: Евгений Егоров
В Петербург приехал Ронни Ромеро, вокалист группы Rainbow. Музыкант дал концерт в ДК "Выборгский". Вместе с оркестром под управлением Сергея Акимова известный вокалист исполнил хиты группы Metallica.
Концерт начался с длинного скрипичного интро, переросшего в итоге в The Unforgiven. Ронни Ромеро младше фронтмена Metallica Джеймса Хетфилда на 19 лет, поэтому зрители смогли насладиться вокалом в стиле ранней Metallica.
Слушать хиты группы, которая выступает на стадионе, сидя, да еще и в ДК, очень странно. Первое время зал не знал, что делать, когда басист Николай Коршунов (у него на плече красовалась нашивка в виде черепа), как это и полагается на рок-концерте, поднимал руки, заводя толпу. Впрочем, уже на третий песне все пели, визжали и трясли "козами" как ни в чем не бывало.
В завершении концерта Ромеро на бис спел Show Must Go On и Whiskey in the Jar. А затем финальный поклон перерос в автограф-сессию.
До этого концерт-шоу Metallica Romance прошел в Москве в Доме музыки. Уникальность программы Metallica Romance — новое прочтение рок-хитов, их перевод на язык классической музыки.