Кумарин отверг домыслы о причастности к расстрелу Шенгелии

Автор фото: Архив "ДП"
Лидер тамбовского преступного сообщества и так называемый "ночной губернатор" Петербурга Владимир Барсуков-Кумарин заявил, что не имеет отношения к убийству авторитетного предпринимателя Бадри Шенгелии. Об этом он заявил во время заседания в Куйбышевском районном суде, сообщает "Росбалт".
"Говорят, что его убили из-за того, что он должен был давать показания против меня. Я хочу, чтобы вы к этому отнеслись критично. Я не знаю, планировала ли прокуратура, чтобы он давал показания. Если планировала, то непонятно, почему он показаний не давал", — отметил Барсуков-Кумарин.
Кроме того, он напомнил, что Шенгелия участвовал лишь в первом судебном процессе против него, касающемся вымогательства. На слушаниях по делу о покушении на совладельца Петербургского нефтяного терминала Сергея Васильева Бадри Шенгелия участия не принимал.
"В том процессе зачитали его видеообращение, после чего я был оправдан. А на второй процесс его вообще не позвали — потому что звать его было нельзя. Никто его показаниям не поверил бы", — подчеркнул подсудимый.
Барсуков попросил суд критически отнестись к предположениям о возможной его причастности к устранению Шенгелии. "В нашем процессе он играл только роль по вымогательству, но не более. У нас в процессе этих "говорящих голов" было очень и очень много. Хочу, чтобы вы отнеслись к зомбоящику критически", — добавил Барсуков-Кумарин.
Бадри Шенгелия убили 17 сентября на Приозерском шоссе во Всеволожском районе Ленинградской области. "Мерседес" предпринимателя расстреляли из проезжавшего мимо автомобиля в тот момент, когда он ехал в направлении Петербурга. Шенгелия погиб на месте от полученных ранений. В 2007 году бизнесмен, известный как "специалист по поглощениям", проходил свидетелем обвинения по делу "ночного губернатора" Петербурга Владимира Барсукова-Кумарина. Кроме того, он являлся свидетелем по делу о взятках против полковника СКР Михаила Максименко.