Участок Ждановской набережной у стадиона "Петровский" отремонтируют за 27 млн рублей

Автор фото: yandex.ru/maps
Участок Ждановской набережной от Малого проспекта П.С. до Ждановского моста в ночь на 18 сентября закрывается на капитальный ремонт. Как сообщили в "Мостотресте", который выступает заказчиком работ, ремонт продлится больше года — до 15 октября 2019 года. Согласно контракту стоимость работ составит 27 млн рублей. Подрядчик — ЗАО "Пилон".
Во время ремонта полностью закроют тротуар для прохода пешеходов, а для транспорта будет ограничено движение по проезжей части от Офицерского переулка до Малого проспекта П.С.
По данным организации, износ стенки набережной напротив стадиона "Петровский", которую возвели в 1962 году, составил 74%. Длина ремонтируемого участка составит 48,5 м.
"Наиболее существенные дефекты стенки набережной выявлены на уровне воды, на границе навесной гранитной облицовки и нижних рядов, а именно — отделение части гранитных камней от железобетонных блоков, часть гранитной облицовки утрачена. На значительной длине имеется разрушение нижней части железобетонных блоков с образованием продольной трещины в стенке", — уверяют в "Мостотресте".
Также, по информации компании, архитектурное убранство набережной оказалось частично разрушено. Обнаружено также нарушение гидроизоляции системы водоотвода.
Во время ремонта планируется полностью заменить конструкции стенки набережной — в частности, усилить свайное основание. Также в перечень работ включены установка новых навесных блоков с гранитной облицовкой, реставрация гранитных тумб, металлодекора и карнизных камней, восстановление перильного ограждения.
В "Мостотресте" также уточнили, что все строительные работы будут проводиться щадящими методами.