В Петербурге ждут первые холодные и дождливые выходные сентября

Автор фото: Ковалев Петр
В ближайшие выходные в Петербурге пройдут кратковременные дожди, по ночам температура воздуха опустится до 10 градусов тепла. Согласно прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", в субботу, 15 сентября, столбик термометра поднимется до +17…+19 градусов, а 16 сентября похолодает до +14…+16 градусов. Шквалистого ветра не ожидается.
"Температурный режим в центре европейской части России в воскресенье ожидается близким к средним многолетним значениям — в дневные часы в северных регионах около +12...+15°, на юге федерального округа — +17...+20 градусов", — отмечают в погодном центре "Фобос".
Накануне штормовой ветер, о котором накануне предупреждали в МЧС, повалил деревья в разных районах города. Скорость ветра достигала 20 м/с, в прибрежных районах — до 23 м/с. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов ранее рассказал, что в этом году первая декада сентября стала самой теплой за последние 80 лет. Холодать начало во второй половине месяца, а к концу стоит ждать понижения температуры воздуха до отметки 8 градусов.