Депутаты предложили закрепить понятие "фитнес" в законодательстве

Автор фото: Валентин Беликов
В Государственную думу внесли законопроект, который должен закрепить понятие "фитнес" в законодательстве. Об этом стало известно в пятницу, 14 сентября. Авторами инициативы стали председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев и член комитета, бывший чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации Дмитрий Пирог.
"В законопроекте содержится ряд дополнений действующего законодательства, включая закрепление понятия фитнеса, отражающее особенности и специфику оказания соответствующих услуг, а также положения, касающиеся регулирования деятельности в сфере фитнеса, осуществляемой спортивными клубами, тренерами и иными специалистами в области физической культуры и спорта в федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", — сообщается в пояснительной записке.
Авторы законопроекта отмечают, что в 2017 году число любителей фитнеса в России превысило 5,2 млн человек. При этом в законодательстве вопрос правового регулирования фитнеса "должным образом не отражен".