Эксперты назвали самые продаваемые кроссоверы в Петербурге

Автор фото: Антон Ваганов
Эксперты аналитического агентства "Автостат" назвали самые продаваемые кроссоверы в Петербурге за август 2018 года. Отмечается, что всего за прошлый месяц было продано около 4,5 тыс. внедорожников и кроссоверов. Показатель стал выше на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
"Лидером местного рынка SUV впервые за долгое время стал Mitsubishi Outlander, который в прошлом месяце разошелся тиражом в 250 экземпляров (плюс 19%). Второе место в этом рейтинге занял Hyundai Creta (240 тыс. штук; плюс 14%). В тройку лидеров также впервые попал Skoda Kodiaq (234 штук), объем рынка которого в Северной столице по итогам августа вырос в 7,3 раза", — отмечается в исследовании.
На четвертое место эксперты поместили Volkswagen Tiguan (227 штук), а на пятое KIA Sportage (220 штук). В топ-10 также попали Renault Duster, Renault Kaptur, Ford Kuga, Hyundai Tucson и Toyota RAV4.
Ранее сообщалось, что эксперты аналитического агентства "Автостат" назвали самые распространенные марки автомобилей в Петербурге. Самой распространенной моделью стала отечественная LADA — 271,2 тыс., вторую строчку занимает немецкий Volkswagen — 120,2 тыс., замыкает тройку лидеров американский бренд Ford — 107,2 тыс. Четвертую и пятую строчки занимают KIA и Hyundai — 96,8 тыс. и 94,6 тыс. соответственно. Всего в Петербурге насчитывается более 1,7 млн легковых машин.