"Почта России" запустила доставку продуктов из "Магнита" почтальонами на дом

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Вывод на полную мощность логистического почтового центра "Внуково"
"Почта России" тестирует доставку продуктов из "Магнита" почтальонами на дом, рассказал гендиректор компании Николай Подгузов на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Он отметил, что такая услуга будет особенно востребована в сельской местности.
"В тех отделениях, где есть розничные точки "Магнита", есть возможность оставить заказ на товары "Магнита", и почтальон сможет принести эти товары. Сейчас такая возможность тестируется в рамках пилота", — пояснил Подгузов. Он добавил, что стороны будут уделять особое внимание этому направлению. " Я считаю, что доставка еды — это одно из таких перспективных направлений, над которым нам, в том числе, надо работать", — сказал Подгузов.
Ранее на ВЭФ глава "Почты России" заявил, что инвестиции в 38 логистических центров "Почты России" составят 24 млрд рублей, центры построят в 34 городах страны. Реализация проекта позволит в течение 2 лет выйти на такие показатели, когда заказ, сделанный до 12:00, будет доставлен в этот же день, а после — на следующий, сообщил он. Планируется, что крупные интернет-ретейлеры смогут арендовать площади на складах этих комплексов. На данный момент у "Почты России" два крупных логистических центра — в Москве и Казани.