Эксперты назвали страну с самым большим числом женщин-пилотов

Автор фото: Марина Лысцева/ТАСС
Согласно опубликованным данным Международной ассоциации авиационных пилотов первое место по числу женщин-пилотов в мире занимает Индия. Об этом в воскресенье, 9 сентября, пишет The Telegraph.
Отмечается, что во всем мире примерно 5% пилотов-женщин, при этом в Индии этот показатель приближается к 13% — это более чем в два раза выше, чем в ряде западных стран, включая Великобританию (4,77%)  и США (4,36%).
СМИ добавляют, что в 2012 году Индия была объявлена худшей из стран большой двадцатки с точки зрения гендерного неравенства.
Ранее стало известно, что Росавиация разрешила российским авиакомпаниям нанять 210 иностранцев на должность командира воздушного судна (КВС). Авиакомпаниям группы "Аэрофлот" разрешили трудоустроить 120 человек, структурам Utair — 35 специалистов, а авиакомпаниям Red Wings и "Азимут" — по 10 иностранных КВС.
Отмечается также, что грузовой авиаперевозчик AirBridgeCargo сможет трудоустроить 30 человек, а компания "Авиакон Цитотранс" — пять командиров.
Ранее сообщалось, что авиакомпания "Россия" впервые в своей истории начала набор иностранных пилотов. Капитанов воздушных судов (КВС) собираются искать в Москве, Петербурге и Ростове-на-Дону.