Явка на выборах мэра Москвы к 10 утра составила 2,61%

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Явка избирателей на выборах мэра Москвы на 10:00 по московскому времени составила 2,61%. Об этом в воскресенье, 9 сентября, сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.
"На 10:00 мск средняя явка по Москве составила 2,61%. Если это сравнивать с предыдущими выборами мэра, то тогда было меньше —  2%", —  сказал Горбунов (цитата по ТАСС).
Выборы мэра Москвы начались в 8:00 9 сентября. В столице открылось более 3,6 тыс. избирательных участков. Кроме того, за пределами Москвы действует 209 так называемых дачных участков, впервые созданных в этом году. Всего в Москве 7,2 млн избирателей.
За пост столичного градоначальника поборются пять кандидатов: депутат Мосгордумы Михаил Балакин ("Союз горожан"), председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев (ЛДПР), бывший депутат Госдумы Вадим Кумин (КПРФ), глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов ("Справедливая Россия") и действующий мэр столицы Сергей Собянин, баллотирующийся как самовыдвиженец.