Певица Юлия Самойлова объяснила слова об эмиграции из России в Европу

  

Певица Юлия Самойлова, участница Евровидения-2018 от России, объяснила свои слова про желание эмигрировать из России в Европу.
Вечером 5 сентября певица опубликовала в Youtube видеообращение, в котором заявила, что "готова эмигрировать из России в Европу". Она также выложила в Instagram фото из аэропорта Шереметьево. Однако обещала пояснить слова позднее. После этого на певицу обрушился шквал гневных комментариев в соцсетях.
"Я уезжаю из России", — это слова одной отважной матери, чей ребенок тоже прикован к инвалидному креслу", — пояснила Юлия Самойлова вечером 6 сентября. Она отметила, что получает все больше подобных писем. "И корень проблем не в России, а в материнской любви. В нашей стране невозможно получить необходимые лекарства — их попросту нет", — пояснила Самойлова. По ее словам, из-за отсутствия лекарств люди "готовы все бросить и улететь". Самойлова добавила, что не стоит искать в ее словах политику.
Юлия Самойлова с детства передвигается на инвалидной коляске, у нее первая группа инвалидности. Девушка должна была представлять Россию на международном конкурсе Евровидение в 2017 году, но Служба безопасности Украины запретила ей въезд в страну на 3 года из-за выступления в Крыму. Россия отказалась участвовать в конкурсе и транслировать его.