Поклонская впервые публично рассказала о свадьбе и медовом месяце

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Наталья Поклонская
Депутат Госдумы Наталья Поклонская впервые публично подтвердила свое замужество, рассказав в эфире телеканала «Россия 24» о выборе места для медового месяца. «Россия большая, у нас можно посмотреть удивительные места, в каждом уголке нашей страны», — сказала она в ответ на вопрос о том, куда они с супругом отправились отдыхать.
При этом Поклонская уточнила, что медовый месяц они начали проводить в Крыму. «Крым уникален сам по себе, он тоже большой, поэтому можно начинать с Крыма, потом уже дальше, дальше, дальше за границы Крыма, в остальную Россию, в материковую часть. Сейчас в Крыму, вот мы находимся в удивительном месте», — заявила депутат.
13 августа стало известно, что 38-летняя Поклонская в Крыму вышла замуж за 47-летнего юриста, руководителя аппарата уполномоченного по правам человека Ивана Соловьева. Daily Storm сообщал, что на свадьбе были депутаты, родственники и силовики. По данным издания, на свадьбе Поклонской присутствовали 35 человек, банкет обошелся в 90 тыс. рублей.
Для Поклонской брак стал вторым. Избранник депутата в прошлом работал в силовых структурах — был старшим следователем по особо важным делам Следственной части Главного следственного управления ФСНП. В 2011-2013 годах возглавлял аппарат комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. Тогда комитетом руководила Ирина Яровая. После перешел в аппарат уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.