Первая леди Украины Марина Порошенко рассказала, где и на кого будут учиться дочери

Автор фото: "Википедия"
Жена президента Украины Марина Порошенко

 

Александра и Евгения Порошенко, дочери президента Украины Петра Порошенко, будут получать образование в столице Великобритании Лондоне. Об этом в пятницу, 31 августа, рассказала Интерфаксу первая леди Украины Марина Порошенко.
"Дочери поступили в University of the Arts in London (Лондонский университет искусcтв. — Ред.) и University College London (Университетский колледж Лондона. — Ред.) на специальности "Анимация" и "Экономика", — сказала Марина Порошенко. Она добавила, что они с Петром Порошенко поддержали решение, чтобы дочери могли освоить профессию "на общих условиях — без привилегий, что они дети президента Украины".
Марина Порошенко также сообщила о высоких результатах дочерей на экзаменах. "Мы как родители ими гордимся. Хочу подчеркнуть, что после получения образования они собираются вернуться в Украину и работать на благо украинского народа", — цитирует слова первой леди ее пресс-служба.
Накануне издание Strana.ua сообщило, что дочери-близняшки Петра Порошенко, которые в этом году закончили британский Concord College, не поступили ни в один из украинских вузов. Издание полагало, что Евгения и Александра Порошенко собираются получать высшее образование в Лондонской школе экономики (LSE) или в Европейском институте управления бизнесом (INSEAD) во Франции.