К Новому году Петербург украсят искусственными елями за 13,3 млн рублей

Автор фото: Максим Змеев
Власти Петербурга намерены украсить город искусственными елками за 13,3 млн рублей к Новому году. Информация опубликована на сайте госзакупок в четверг, 30 августа. Заказчиком выступает ГКУ "Городской центр рекламы и праздничного оформления". По данным документации, подрядчик должен будет установить елки высотой 8 и 14 м.
"Оборудование должно соответствовать высоким эстетическим требованиям стилистического соответствия окружающей архитектурно-пространственной среде, классическим принципам гармонии, а также новизны и оригинальности художественно-конструкторского решения и его соответствия международному уровню", — сообщается в документации.
Кроме того, в техническом задании прописано, что к оформлению магистралей нужен "индивидуальный подход".
"Приветствуется использование унифицированных элементов в различных комбинациях. Проектирование необходимо осуществлять с учетом зонирования территории Петербурга по ее историко-культурной ценности", — отметили авторы документа.
Также ГКУ "Городской центр рекламы и праздничного оформления" разместил другую закупку на оформление Петербурга к Новому году. Речь идет о световом оформлении на мостах, опорах освещения и на набережных. Максимальная стоимость работ оценивается в 16,9 млн рублей.