АвтоВАЗ представил четыре новые модели автомобилей LADA

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
АвтоВАЗ в рамках Московского международного автосалона представил новые серийные модели автомобилей LADA. Об этом стало известно в среду, 29 августа. Речь идет об автомобилях Granta, Vesta Cross, XRAY Cross и Vesta Sport.
"Lada продолжает продуктовое наступление, демонстрируя в Москве новые яркие модели. Это новое семейство Granta, сохранившее доступность и надежность в новой Х-стилистике, уникальный Vesta Cross, многоликий XRAY Cross и флагман семейства Vesta — стремительный Vesta Sport", — говорится в сообщении.
Исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Ян Птачек добавил, что новинки дополнят линейку автомобилей LADA нового поколения.
"Мы будем и дальше развивать наши производственные площадки, адаптировать и интегрировать лучшие международные технологии и процессы, развивать социальную политику. Сделаем все, чтобы поставить предприятия АвтоВАЗа в один ряд с лучшими заводами альянса по всему миру", — отметил президент АвтоВАЗа Ив Каракатзанис (цитата по РИА Новости).
Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ начал выпуск в Тольятти четырех новых моделей обновленного семейства Lada Granta.
Новая Lada Granta будет выпускаться в четырех модификациях: седан, хетчбэк, лифтбэк и универсал. Линейка новой Lada Granta отличается новой передней частью кузова в так называемом X-образном дизайне, в котором выпускаются семейство Lada Vesta и кроссовер XRAY.
В 2017 году АвтоВАЗ продал в России 311,6 тыс. машин, что на 17% больше показателя годом ранее. Компания оценила свою долю на рынке в 20,5% против 19,6% годом ранее. Таким образом, каждая пятая проданная в России в прошлом году машина была сделана на АвтоВАЗе.