"Полюбовался красотами". Путин провел выходные на Енисее с Шойгу и Бортниковым

Автор фото: Алексей Дружинин/ТАСС
Президент России Владимир Путин провел выходные в Тыве вместе с министром обороны Сергеем Шойгу и главой ФСБ Александром Бортниковым. Об этом в понедельник, 27 августа, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
По его словам, "президент по пути в Кемерово решил вылететь раньше и провел эти субботу и воскресенье в Тыве, на Енисее". Представитель Кремля добавил, что "[Путин] походил по горам, полюбовался красотами". Уточнив при этом, что "это был туризм — видовой, природный туризм", пишет ТАСС.
По словам Пескова, президента в течение 2 дней сопровождали директор Саяно-Шушенского заповедника Геннадия Киселева и глава Тывы Шолбана Кара-оола. Были также министр обороны Сергей Шойгу и директор ФСБ Александр Бортников. Песков добавил, что в ближайшее время на сайте Кремля появятся фотографии из путешествия президента в Республику Тыва.  
Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин 27 августа провел совещание, посвященное развитию топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в Кемеровской области. Кроме того, глава государства планирует ознакомиться с работой горно-промышленного комплекса "Черниговец" и проведет рабочую встречу с Сергеем Цивилевым, врио губернатора Кемеровской области.