В Петербурге задержали подозреваемых в незаконной банковской деятельности на 37 млн рублей

Автор фото: Сергей Коньков
Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального  ГУ МВД совместно с УФСБ задержали в Петербурге подозреваемых в осуществлении незаконной банковской деятельности. Доход преступников составила около 37 млн рублей. Об этом в субботу, 25 августа, сообщается на сайте ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Оперативные мероприятия проходили в рамках уголовного дела, возбужденного в июне 2018 года по  части 2 статьи 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).
"В результате проведения 20 обысков в складских, офисных и жилых помещениях, расположенных в различных районах Петербурга, Ленинградской области и в республике Крым, обнаружены и изъяты электронные носители информации и черновые записи, отражающие отсутствие реальной финансово-хозяйственной деятельности организаций, используемые для незаконной банковской деятельности", — отмечается в сообщении ГУ МВД.
В полиции добавили, что одному из подозреваемых избрана подписка о невыезде, а второй человек задержан на основании статьи 91 УПК РФ.