СК допросил пилота, пролетевшего под опорой ЗСД на вертолете

Автор фото: Сергей Ермохин
Следственный комитет РФ установил и допросил пилота вертолета, протелевшего под опорой Западного скоростного диаметра в Петербурге. Об этом в субботу, 25 августа, сообщили в пресс-службе ведомства. По данным следователей, мужчина признал вину.
"39-летний мужчина <...> раскаялся в том, что создал угрозу безопасности водителей и пассажиров автомашин и маломерных судов", — добавили в пресс-службе. СК намерен дать оценку действиям пилота в рамках расследования уголовного дела.
Ранее сообщалось, что вертолет пролетел под опорой Западного скоростного диаметра (ЗСД) в Петербурге во время водной вечеринки. Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов.
Отмечается, что вертолет снимал вечеринку, которая проходила на воде. Видео и фотографии с нее выложил в сеть бизнесмен Денис Данов. Участники вечеринки устроили танцпол на плоту. Их окружали люди на гидроскутерах и яхтах. В качестве геотега на материалах указан Парк 300-летия Петербурга. Данов опубликовал их в выходные. На видео вертолет на некоторое время застывает над отдыхающими, пока они машут ему руками, а потом улетает в сторону ЗСД.