Cамую дорогую квартиру на Северо-Западе можно снять в Петербурге за 1,65 млн рублей в месяц

Автор фото: Коньков Сергей
В Северо-Западном федеральном округе безоговорочным лидером по максимальному уровню ставок аренды признан Петербург. Самую дорогую квартиру в городе можно снять за 1,65 млн рублей в месяц, сообщили в пресс-службе базы недвижимости ЦИАН.
В рейтинге самых дорогих арендных квартир учитывалось жилье, которое сдавалось в долгосрочную аренду на срок более года. При этом максимальная ставка рассчитывалась вместе с ежемесячными коммунальными платежами. При совпадении стоимости аренды более высокую позицию получали объекты с меньшей площадью.
С огромным отрывом от остальных регионов первое место в рейтинге занял Петербург. В этом городе самая дорогая арендная квартира обойдется в 1,65 млн рублей в месяц. Пентхаус предлагается взять в элитном жилом комплексе Hovard Palace на набережной реки Фонтанки. Площадь квартиры составляет 450 м2, в ней предусмотрены две террасы, а также выход на крышу, где может быть оборудована зона барбекю. В стоимость аренды входят три машино-места в подземном паркинге.
Показатель Петербурга более чем в 10 раз превышает максимум второго места — Калининградской области, где самая дорогая квартира сдается за 143 тыс. рублей в месяц. Замыкает тройку Новгородская область. Здесь "потолок" находится на уровне 80 тыс. рублей в месяц. В первую пятерку также вошли Мурманская область и Республика Коми — 70 тыс. и 60 тыс. рублей в месяц соответственно.